ЮИД расшифровывается как "Юные инспекторы движения". Это добровольное объединение школьников, занимающихся пропагандой правил дорожного движения (ПДД) и безопасного поведения на дорогах.

Основная цель ЮИД — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.Хочу такой сайт

Основные задачи ЮИД:

• Информирование и просвещение: Проведение бесед, лекций, конкурсов и акций по правилам дорожного движения среди сверстников и младших школьников.
  • Помощь сотрудникам ГИБДД: Участие в совместных рейдах и патрулях с целью контроля за соблюдением ПДД.
  • Агитация и пропаганда: Создание плакатов, листовок, видеороликов, которые распространяются среди населения с целью повышения уровня осведомленности о правилах дорожного движения.
  • Участие в соревнованиях и фестивалях: Организация и участие в различных мероприятиях, связанных с тематикой дорожной безопасности.

Члены ЮИД проходят специальное обучение, где изучают основы правил дорожного движения, оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, а также учатся работать в команде и взаимодействовать с органами правопорядка.

Руководителем отряда ЮИД "Отряд 62" является Кошелева Софья Романовна - заместитель директора по воспитанию
ЮИД.docx
РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ волонтера ЮИД 9-10 лет.pdf