ДЮП "Агент - 01"

ДЮП расшифровывается как "Дружина юных пожарных". Это добровольная детская организация, которая занимается вопросами пожарной безопасности и профилактики пожаров. Членами дружины являются школьники, желающие внести свой вклад в дело предупреждения пожаров и спасения людей.

Цели и задачи ДЮП:

• Образовательная деятельность: Обучение школьников основам пожарной безопасности, способам тушения пожаров, методам эвакуации и оказанию первой помощи пострадавшим.
  • Пропагандистская работа: Распространение знаний о пожарной безопасности среди сверстников и взрослых через проведение бесед, лекций, конкурсов и выставок.
  • Содействие профессиональным пожарным: Помощь в проведении профилактических мероприятий, участие в акциях и мероприятиях, проводимых МЧС.
  • Патриотическое воспитание: Формирование у молодежи чувства ответственности и готовности к защите своего населенного пункта и страны.

Деятельность ДЮП включает в себя:

• Проведение уроков пожарной безопасности в школах.
  • Организацию экскурсий в пожарные части.
  • Участие в соревнованиях и конкурсах на противопожарную тематику.
  • Выпуск стенгазет, буклетов и листовок.
  • Активное участие в общественной жизни города или села.
  • Члены ДЮП получают теоретические знания и практические навыки, которые могут пригодиться им в будущем.

Руководителем отряда ДЮП "Агент - 01" в нашей школе является Князева Алина Максимовна - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями