Детское общественное объединение «Пионеры ХХI века» было создано в 2014 году.

2014 учебного года ДОО работало по программе "Смотрим в будущее".

С 2018 учебного года ДОО "Пионеры XXI века работают по программе "На шаг впереди" под руководством заместителя директора по воспитанию Кошелевой С.Р.

Целью программы является создание условий для социального определения личности ребёнка через активную творческую деятельность.Хочу такой сайт

Обучающие:
- Развивать интеллектуальный потенциал;
  Воспитательные:
- Формировать активную гражданскую позицию в обществе и патриотизм по отношению к государству.
- Воспитывать положительное отношение к здоровому образу жизни и его пропаганде;
  Развивающие:
- Развивать уровень культуры общения детей и подростков друг с другом;
- Развивать навыки сотрудничества с взрослыми;
- Способствовать развитию самостоятельности членов объединения.

Участники ДОО.

Членом детского общественного объединения «Пионеры ХХI века» является каждый желающий учащийся с 5 по 11 класс, признающий Устав. Старшеклассники могут выступать в ДОО как инструктора, помогать и обучать.